Как обезопасить себя от заражения коронавирусом путешествуя поездом Как обезопасить себя от заражения коронавирусом путешествуя поездом
Коронавирус, принесший уже немало бед в Китайской народной республике, продолжает распространяться по миру. В этой связи эксперты холдинга Российские железные дороги (РЖД) рассказали, как... Как обезопасить себя от заражения коронавирусом путешествуя поездом

Коронавирус, принесший уже немало бед в Китайской народной республике, продолжает распространяться по миру. В этой связи эксперты холдинга Российские железные дороги (РЖД) рассказали, как обезопасить себя от заражения этим смертельно-опасным заболеванием, путешествуя железнодорожным транспортом, а также на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В первую очередь определите, все ли работники, контактирующие с пассажирами (проводники, кассиры, дежурные и др.) обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки) и кожными антисептиками.

Также на вокзалах и в поездах должен быть обеспечен неснижаемый запас специальных моющих составов, которыми проводится регулярная дезинфекция всех помещений, проверена работоспособность установок обеззараживания воздуха и укомплектованность бактерицидными лампами, организована ревизия вентиляционных систем, проводится аудиоинформирование пассажиров о мерах профилактики заболевания, а также размещены памятки о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

Помните, что на вокзалах дежурят врачи, а медицинские пункты дополнительно укомплектованы необходимыми противоэпидемическими средствами и ручными бесконтактными инфракрасными термометрами.

aleksey Редактор