Куда сходить с детьми в предстоящие выходные 18 и 19 января 2020 Куда сходить с детьми в предстоящие выходные 18 и 19 января 2020
На европейской части России продолжается европейская зима. Вот и в предстоящие выходные –18 и 19 января 2020-го года – в московском регионе ожидается хоть... Куда сходить с детьми в предстоящие выходные 18 и 19 января 2020

На европейской части России продолжается европейская зима. Вот и в предстоящие выходные –18 и 19 января 2020-го года – в московском регионе ожидается хоть и пасмурная, но  теплая погода. В этой связи невозможно не пойти со своими детьми на одно из многочисленных мероприятий, которые будут проходить в эти дни в столице нашей Родины. Как и ранее, некоторые программы будут с бесплатным входом.

 

  1. Фестиваль «Путешествие в Рождество»

В центре Москвы, в округах и парках, с 18 по 19 января продолжается фестиваль «Путешествие в Рождество».

 

  1. Детские спектакли на фестивале «Путешествие в Рождество»

В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество», в выходные, детей ждут спектакли. Так, на разных площадках можно увидеть спектакли «Шла коза по лесу», «Первый снег», «Снеговик и его команда», «Чудесная история Кая и Герды», «Волшебные снеговики», «Мороз и Солнце» и другие.

В Камергерском переулке 18 января покажут кукольные спектакли «Рождественский переполох в королевстве», «Пряничный домик» и «Проделки Метелицы». В афише 19 января — спектакли «Зимнее путешествие Паддингтона» и «Рождественские проделки Финдуса».

 

  1. В музеи Москвы — бесплатно!

В Москве 18 и 19 января продолжается Московская музейная неделя, в рамках которой вход в некоторые музеи, выставочные залы и галереи, подведомственные городскому Департаменту культуры, — свободный.

 

  1. Рождественская ГУМ-Ярмарка

На Красной площади 18 и 19 января продолжает свою работу Рождественская ГУМ-Ярмарка с каруселями, аттракционами, лоточниками, скоморохами и ряжеными.

 

  1. Образовательный проект Junior Campus

В Экспериментаниуме 18 января дети 9-11 лет приглашаются на деловую игру «Автомобиль будущего», а 19 января детей 6-8 лет ждут на мастер-классе «Как безопасно попасть домой?», в детей 9-14 лет — на мастер-классе «Веломастерская. Потребуется предварительная регистрация.

 

 

  1. Выставка «В музыкальном царстве, сказочном государстве…»

В Российском национальном музее музыки 18 и 19 января открыта выставка «В музыкальном царстве, сказочном государстве…», посвященная миру народной волшебной сказки. Выставка приоткрывает портал в звучащий мир фантастических существ. Требуется взять бесплатный билет в кассе музея.

 

  1. Университетские субботы в вузах Москвы

В Москве 18 января продолжается просветительско-образовательный проект «Университетские субботы» для школьников, студентов и взрослых.

 

  1. Лекторий «Исторические субботы»

В Историческом музее 18 января продолжает работать лекторий «Исторические субботы». Тема лекции — Династические связи Романовых в XVIII веке.

aleksey Редактор