Выходные в дворянской усадьбе Выходные в дворянской усадьбе
Планируя выходные мы часто стоим перед выбором – сделать их активными, насыщенными спортивным времяпровождением или же «окультуриться» — посетить те незабываемые музеи и усадьбы,... Выходные в дворянской усадьбе

Планируя выходные мы часто стоим перед выбором – сделать их активными, насыщенными спортивным времяпровождением или же «окультуриться» — посетить те незабываемые музеи и усадьбы, окружающие нашу столицу. Но иногда выбирать не нужно – есть места, где спорт и культура не просто сочетаются, а дают прекраснуюю возможность для гармоничного отдыха.

Владимирская область – лучшее в центральной России место для занятий зимними видами спорта! Мы приглашаем Вас в Ковровский район, где Вас ждёт незабываемая Красная горка! Заснеженный склон, оборудованный подъемниками, сноуборд, горные лыжи, сноу-тюбинг для самых маленьких и не только, много драйва и исключительный позитив!

Прокат горнолыжного и сноубордического оборудования, помощь опытного инструктора и услуги SKI-сервиса обеспечат максимальный комфорт как для бывалого спортсмена, так и для новичка. А рядом, во Дворце спорта поселка Мелехово, Вас ждет современная ледовая арена для катания на коньках и профессионального хоккея! Второй день посвятите посещению Усадьбы в Маринино – «дворянскому гнезду» Танеевых! Здесь словно попадаешь в сказку – разом оживает романтика русского дворянства, и каждый посетитель ощущает себя представителем высшего сословия. Для Вас в усадьбе проведут вечер старинной музыки, вы сможете насладиться уединенными дворянскими беседками, гротом влюбленных, а в заключение Вас ожидает незабываемое чаепитие в сердце усадебного дома – каминном зале с настоящим живым огнем под умиротворяющее потрескивание дров!

Есть на Владимирской земле, в селе Орехово Собинского района, уникальное по своей атмосфере и значимости для России место – усадьба отца русской авиации, основоположника аэродинамики Н.Е. Жуковского. Приехав в Орехово, вы перенесетесь в неповторимый мир русской усадьбы: в барском особняке работает крепостной театр «Ожившая старина», интерактивные костюмированные экскурсии позволяют совершить увлекательное путешествие в XIX век! Вы сможете принять участие в старинных играх и развлечениях, а если посчастливится, то и посмотреть спектакль «Медведь» А.П. Чехова. И, конечно, за беседами в барской гостиной под звук старинного рояля Вас напоят чаем из десятитравия, собранным на территории усадьбы.

А затем направляйтесь в современный гостиничный комплекс, где Вас ждет ужин из экологически чистых фермерских продуктов и дичи! Наутро можно совершить захватывающую прогулку на снегоходах, размеренную на лыжах, побаловаться бильярдом или просто поплавать в горячем бассейне под открытым небом. Ну и, конечно, попариться в настоящей русской бане!  Есть отдельное предложение для охотников! В любом случае – данный уикенд оставит у Вас неизгладимые впечатления!

Автор: Иван Сергеев

aleksey Редактор