Куда пойти с детьми в предстоящие выходные –7 и 8 декабря 2019 Куда пойти с детьми в предстоящие выходные –7 и 8 декабря 2019
К сожалению, погода в предстоящие выходные –7 и 8 декабря 2019-го года – будет типична для этого времени года. Пасмурно и снег с дождём... Куда пойти с детьми в предстоящие выходные –7 и 8 декабря 2019

К сожалению, погода в предстоящие выходные –7 и 8 декабря 2019-го года – будет типична для этого времени года. Пасмурно и снег с дождём – вот, что ожидает нас. Но не будем унывать, а напротив весело проведём эти дни, отправившись со своими детьми на одно из многочисленных мероприятий, которые пройдут в Москве. Традиционно некоторые программы будут с бесплатным входом. О самых интересных из них, на наш взгляд, мы сегодня и расскажем.

 

  1. День без турникетов

В Москве 7 декабря 2019 года завершается акция «День без турникетов». Внимание! Необходима предварительная регистрация.

 

  1. Праздник «День Героев Отечества»

Вмузее Героев Советского Союза и России 8 декабря пройдет праздничная программа «День Героев Отечества».

 

  1. Рождественская ГУМ-Ярмарка

На Красной площади 7 и 8 декабря продолжает свою работу Рождественская ГУМ-Ярмарка с каруселями, аттракционами, лоточниками, скоморохами и ряжеными.

 

  1. Мастер-классы по безопасному использованию пиротехники

7 декабря в Лианозовском парке, 8 декабря — в Гончаровском парке пройдут мастер-классы по безопасному использованию пиротехники.

 

  1. Встреча с издателями книги «Как устроен музей» в Гайдаровке

В Гайдаровке 7 декабря состоится встреча с издателями книги «Как устроен музей» Ad Marginem. Внимание! Необходима предварительная регистрация.

 

  1. Выставка «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве»

В Центральном выставочном зале «Манеж» 7 и 8 декабря завершает свою работу XVIII церковно-общественная выставка-форум ― «Православная Русь ― к Дню народного единства». Тема экспозиции «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве».

 

  1. Выставка «Завтра будет Новый год!»

В музее «Садовое кольцо» в выходные продолжает свою работу выставка «Завтра будет Новый год!».

 

  1. Образовательный проект Junior Campus

7 декабря в Экспериментаниуме дети от 9 до 14 лет приглашаются на мастер-класс «Веломастерская», а 8 декабря состоится мастер-класс «Я – конструктор» для детей 6-8 лет. Внимание! Необходима предварительная регистрация.

 

  1. Цикл лекций «Ученые – детям» в Экспериментаниуме

В Музее занимательных наук «Экспериментаниум» 7 декабря в рамках цикла «Ученые – детям» прочтут лекцию «Математика в новом ракурсе. О чем не расскажут в школе».

 

  1. Игротека «Паровозик Рижик»

В здании Рижского вокзала 7 и 8 декабря открыта детская игровая площадка «Паровозик Рижик» от проекта «Игровая галерея». Потребуется предварительная регистрация.

 

  1. Субботы московского школьника

В Москве 7 декабря состоится просветительско-образовательный проект «Субботы московского школьника» для школьников. Потребуется предварительная регистрация.

 

aleksey Редактор