Куда сходить с детьми в предстоящие выходные –30 ноября и 1 декабря 2019 Куда сходить с детьми в предстоящие выходные –30 ноября и 1 декабря 2019
Погода в предстоящие выходные –30 ноября и 1 декабря 2019 года – будет типична для этого времени года. Температура воздуха в районе 0°С и... Куда сходить с детьми в предстоящие выходные –30 ноября и 1 декабря 2019

Погода в предстоящие выходные –30 ноября и 1 декабря 2019 года – будет типична для этого времени года. Температура воздуха в районе 0°С и небольшие осадки. Но множество мероприятий для родителей с детьми,  которые будут проходить в эти дни в Москве, никто не отменит. Поэтому смело отправляйтесь туда. Тем более, что некоторые программы будут с бесплатным входом. О самых интересных из них, на наш взгляд, мы сегодня и расскажем.

 

  1. Всероссийский фестиваль детской книги

В Российской государственной детской библиотеке 30 ноября 2019 года продолжится VI Всероссийский фестиваль детской книги.

 

  1. Фестиваль испаноязычных и португалоязычных стран в Иностранке

Библиотека иностранной литературы 30 ноября приглашает на Ибероамериканский фестиваль, посвященный культурам испано- и португалоязычных стран. Потребуется предварительная регистрация.

 

  1. Рождественская ГУМ-Ярмарка

На Красной площади 30 ноября продолжит свою работу Рождественская ГУМ-Ярмарка с каруселями, аттракционами, лоточниками, скоморохами и ряжеными.

 

  1. Новогодние опыты в Измайловском парке

В Измайловском Парке культуры и отдыха 30 ноября состоится программа “Новогодние опыты” для детей от 4 до 15 лет.

 

  1. Акция «Открой#Моспром»

В Москве 30 ноября завершается акция «Открой#Моспром», в которой участвуют фабрики, заводы и музеи. Внимание! Необходима регистрация.

 

  1. Выставка «Усатые Звезды»

В Выставочном центре «Сокольники» 30 ноября пройдет выставка мелких декоративных животных «Усатые Звезды».

 

  1. Театральный сезон в Парке «Отрада»

В Торговом парке «Отрада»1 декабря Московский театр «Иллюзии» покажет спектакль «Парад Аттракционов». Желательна регистрация.

 

  1. Образовательный проект Junior Campus

В музее «Экспериментаниум» 30 ноября дети от 6 до 8 лет приглашаются на мастер-класс «Экологичный дом». Внимание! Необходима предварительная регистрация.

 

  1. Цикл лекций «Ученые – детям» в Экспериментаниуме

В Музее занимательных наук «Экспериментаниум» 30 ноября в рамках цикла «Ученые – детям» прочтут лекцию «Как наука открывала мир. Природа глазами ученых».

 

  1. Игротека «Паровозик Рижик»

В здании Рижского вокзала 30 ноября и 1 декабря открыта детская игровая площадка «Паровозик Рижик» от проекта «Игровая галерея». Потребуется предварительная регистрация.

 

  1. Бесплатные экскурсии «В гости к Хозяйке Медной горы»

30 ноября Музей по сказам П.П. Бажова приглашает на бесплатные интерактивные экскурсии для детей «В гости к Хозяйке Медной горы». Внимание! Необходима регистрация.

 

  1. Приключенческие квесты в Измайловском парке

Измайловский парк культуры и отдыха 30 ноября приглашает принять участие в приключенческих квестах.

 

  1. Фестиваль дворовых игр

1 декабря в квартале «Фактория» пройдет фестиваль дворовых игр, спортивные мастер-классы, лекции о ЗОЖ, музыкальные выступления. Внимание! Необходима предварительная регистрация.

 

  1. Субботы московского школьника

30 ноября в Москве состоится просветительско-образовательный проект «Субботы московского школьника» для школьников. Внимание! Необходима предварительная регистрация.

 

  1. Земский семейный образовательный фестиваль

30 ноября в Земской гимназии организуют семейный образовательный фестиваль.

aleksey Редактор