ТОП Туристических направлений на Новый Год 2020 ТОП Туристических направлений на Новый Год 2020
Член Общественного совета при Ростуризме Елена Сутормина сообщила о том, какие туристические направления будут популярны у наших соотечественников на Новый Год 2020. Об этом... ТОП Туристических направлений на Новый Год 2020

Член Общественного совета при Ростуризме Елена Сутормина сообщила о том, какие туристические направления будут популярны у наших соотечественников на Новый Год 2020. Об этом сообщает издание «Известия».

Если говорить о направлениях внутри страны, то самыми популярными стали Краснодарского края: Красная Поляна и Сочи. Также в числе лидеров Крым и Минеральные Воды.

Что касается зарубежных направлений, то это не турпоездка в Оман. Здесь лидерами стали Таиланд, ОАЭ и Турция. В числе наиболее востребованных направлений также Куба. Поэтому, актуальна стала информация о том, что брать с собой на Кубу. А ещё Доминиканская Республика, Вьетнам, Шри-Ланка, Индия, Индонезия и Малайзия.

Эксперт отметила, что европейские государства в список не попали, поскольку туры туда подорожали. «На Новый год съездить в Европу стоит 80–90 тысяч рублей на человека, что дороже, чем на экзотических направлениях», — пояснила Елена Сутормина.

Кроме того, сообщается, что в среднем пятидневный новогодний тур по России будет стоить около 18–25 тысяч рублей, в то время как поездка за пределы страны обойдется минимум в 35 тысяч рублей. В целом же отдых на январских каникулах подорожал на 3,5 процента, а стоимость билетов на самолет выросла в цене на три и один процент соответственно.

aleksey Редактор