ТОП Новогодних маршрутов 2020 для путешествия на поезде ТОП Новогодних маршрутов 2020 для путешествия на поезде
Специалисты сервиса путешествий «Туту.ру» провели исследование с целью определить самые востребованные новогодние направления для путешествия на поезде. Кроме того эксперты сервиса выяснили, что по... ТОП Новогодних маршрутов 2020 для путешествия на поезде

Специалисты сервиса путешествий «Туту.ру» провели исследование с целью определить самые востребованные новогодние направления для путешествия на поезде. Кроме того эксперты сервиса выяснили, что по сравнению с прошлым годом средние цены по всем направлениям в целом выросли на два процента, по России — на 3%, а стоимость билетов на поезда за границу, наоборот, снизилась на 3%.

Что касается направлений внутри России, то первое место, как и много лет подряд, занимает Москва.

На втором месте Санкт-Петербург, что тоже не удивительно.

Третье место у Нижнего – Новгорода.

Стоит отметить, что направления из Москвы в Санкт-Петербург, Казань и Нижний Новгород держатся в числе лидеров уже третий год подряд.

В десятку наиболее популярных маршрутов вошли также поезда, следующие из столицы в Саратов, Воронеж, Ростов-на-Дону, Волгоград, Петрозаводск, Белгород и Владимир.

Особую популярность в текущем году начинают набирать маршруты Москва — Симферополь и Санкт-Петербург — Симферополь.

Среди самых востребованных у пассажиров направлений за границу оказались поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Минск, Брест, Таллин, Хельсинки, Ригу и Гродно.

aleksey Редактор