ТОП Самых невесёлых городов Европы ТОП Самых невесёлых городов Европы
Специалисты сервиса по поиску авиабилетов Aviasales провели исследование с целью определить города Европы, в которых нашим туристам было не особенно весело. В опросе приняли... ТОП Самых невесёлых городов Европы

Специалисты сервиса по поиску авиабилетов Aviasales провели исследование с целью определить города Европы, в которых нашим туристам было не особенно весело. В опросе приняли участие более тысячи наших соотечественников.

Самым унылым городом Европы был признан Хельсинки. Так считают 30% опрошенных, высказав мнение, что самый унылый отпуск они провели в столице Финляндии, поскольку там плохая погода и мало достопримечательностей.

Второе место антирейтинга у столицы Словакии – Братиславе. 25% опрошенных считают, что здесь дорогие сувениры, невкусная еда, неинтересные достопримечательности и мало людей в барах.

Ещё 15% раскритиковали Карловы Вары, посоветовав не проводить там весь отпуск, а посетить с однодневной экскурсией. Этот город на третьем месте рейтинга.

Также Негативные отзывы получил Мюнхен, где «вечером можно пойти только в пивные бары», Варшава, где «мало культурно-исторических объектов», и Пиза, которая, хоть и «симпатичная и недорогая», однако, «кроме башни, в ней нечего смотреть». Некоторые туристы отметили, что заскучали во время отдыха в Вильнюсе и Минске, потому что «не нашли, как интересно провести вечера».

aleksey Редактор