Новые лайфхаки для экономного путешествия Новые лайфхаки для экономного путешествия
В наше время многие путешественники уже сами планируют свои маршруты, не прибегая к помощи турагентств. У каждого есть свои секреты, как сэкономить на отдыхе.... Новые лайфхаки для экономного путешествия

В наше время многие путешественники уже сами планируют свои маршруты, не прибегая к помощи турагентств. У каждого есть свои секреты, как сэкономить на отдыхе. Специалисты онлайн-сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip провели опрос и выяснили, как и на чем экономят туристы из России.

Эксперты сервиса опросили  1271 человек. Их них 79% ищут авиабилеты не только в определенный город прибытия, но и по соседним направлениям.

69%  респондентов рассказали, что при выборе билета сравнивают цены на разные виды транспорта, а затем приобретают наиболее выгодный.

Также многие оплачивают отель сразу после бронирования, а не при заселении — назвали 65 процентов опрошенных. По их словам, так цены будут ниже и, более того, можно выиграть за счет колебаний курса валюты.

Эксперты OneTwoTrip также привели несколько советов, которые помогут сделать поездку бюджетнее. Например, авиабилеты чаще всего выгодно покупать во вторник, поскольку в среду авиакомпании и агентства корректируют цены с учетом изменения курса валют, и, если он растет, билеты автоматически дорожают. Специалисты также рекомендуют бронировать отели с бесплатной отменой и следить за ценой: как только она снижается, можно перебронировать дешевле.

aleksey Редактор