Мец – идеальное место для небольшого осеннего путешествия Мец – идеальное место для небольшого осеннего путешествия
Всего 82 минуты на поезде от Парижа на северо-восток Франции и вы попадаете в городок Мец – идеальное место для небольшого осеннего путешествия. Его... Мец – идеальное место для небольшого осеннего путешествия

Всего 82 минуты на поезде от Парижа на северо-восток Франции и вы попадаете в городок Мец – идеальное место для небольшого осеннего путешествия. Его оживлённые торговые улочки и набережная особенно подойдут любителям пешеходных прогулок или езды на велосипеде на фоне природы.  Парки и сады являются неотъемлемой частью городского пейзажа, как и оживленные ресторанчики, кафе и бары.

Прошлое и будущее встречаются здесь в хорошо сохранившихся зданиях города и новых застройках от знаменитых архитекторов, включая Шигару Бана, Кристиана де Портзампарка и Руди Риччиотти. Это создает фон для многочисленных уличных ярмарок и праздников, таких как летний фестиваль Мирабель с его концертами под открытым небом, ежегодный блошиный рынок в квартале Outre Seille и знаменитые рождественские ярмарки.

Музей Cour d’Or имеет богатое собрание, рассказывающее об истории Меца. Многочисленные художественные галереи, такие как Центр Помпиду-Мец с его непревзойденной программой инновационных выставок, демонстрируют последние достижения современного искусства.

Хорошую и качественную еду здесь очень легко найти. Крытый рынок и многочисленные рестораны предлагают местные и международные деликатесы на любой бюджет.

Не пропустите вечернюю прогулку, чтобы увидеть собор Святого Этьена, Храм Неуф и другие городские памятники, освещенные ночью, это прекрасный способ закончить день.

aleksey Редактор