Замки, горы, шопинг – или, почему надо обязательно съездить в Баварию Замки, горы, шопинг – или, почему надо обязательно съездить в Баварию
Бавария – самый большой, живописный и богатый на достопримечательности регион Германии. Многие знают его лишь по Мюнхену, но на самом деле здесь гораздо больше... Замки, горы, шопинг – или, почему надо обязательно съездить в Баварию

Бавария – самый большой, живописный и богатый на достопримечательности регион Германии. Многие знают его лишь по Мюнхену, но на самом деле здесь гораздо больше интересных мест, многие из которых точно должны быть в вашем списке must visit.

 

Немецкая альпийская дорога

Путешествие по немецкой альпийской дороге протяженностью 450 км станет идеальным вариантом для тех, кто хочет полностью погрузиться в регион и по-настоящему оценить уникальность его природы, увидеть леса из немецких сказок и знаменитые прозрачные озера. Главным плюсом является то, что маршрутов поездки может быть несколько, а значит и увиденных достопримечательностей гораздо больше. Одним из пунктов для отдыха может стать бутик-городок Wertheim Village недалеко от Мюнхена. Помимо шопинга со скидками более 60% круглый год, бутик-городок предлагает гостям обновленное летнее меню в ресторанах, а также новый бутик Kate Spade New York.

 

Замок Нойшванштайн

Однако каким бы ни было ваше путешествие, легендарный замок Нойшванштайн точно должен оказаться в списке мест для посещения. И не только потому, что именно он стал прототипом замка на заставке фильмов и мультфильмов Disney, но и потому что это уникальное здание было спроектировано не архитектором, а театральным художником Кристианом Янком – этим объясняется настоящая сказочность замка и его отличие от остальных.

 

Ингольштадт

Небольшой город на севере от Мюнхена славится своими историческими постройками: церковь XIV века, ратуша на два века младше, старинный университет, в котором по задумке писательницы Мэри Шелли учился тот самый Виктор Франкенштейн. Из современного — автомобильный музей Audi и бутик-городок Ingolstadt Village, где можно провести время после длительных «средневековых» прогулок. Этим летом в бутик-городке открылась лаунж-зона с отличным видом, где гости могут отдохнуть на лежаках и заказать различные блюда.

 

Озеро Аммерзее

Лето тяжело представить без загара и купания в море — в Баварии его альтернативой может стать озеро Аммерзее совсем недалеко от Мюнхена. Оно достаточно теплое и чистое, что позволяет отлично провести время не только в воде, но и над ней – ведь именно оно является центром парусного спорта в Баварии. Здесь можно покататься на байдарках и позаниматься виндсерфингом.

aleksey Редактор