Международный кинофестиваль в Иерусалиме Международный кинофестиваль в Иерусалиме
С 25 июля по 4 августа в Иерусалиме пройдет Международный кинофестиваль. В рамках фестиваля состоятся показы более 200 лучших фильмов прошлого года из 60... Международный кинофестиваль в Иерусалиме

С 25 июля по 4 августа в Иерусалиме пройдет Международный кинофестиваль. В рамках фестиваля состоятся показы более 200 лучших фильмов прошлого года из 60 стран, включая работы победителей Берлинского, Каннского, Венецианского и кинофестиваля в Сандэнсе.

36-ой иерусалимский кинофестиваль начнется с гала мероприятие 25 июля в Бассейне Султана. Откроет фестиваль нашумевшая лента «Паразиты» корейского режиссера Пон Чжун Хо, обладателя каннской «Золотой пальмовой ветви» 2019 года.

Помимо основной площадки иерусалимского кинотеатра Синематека, зрители могут посмотреть фильмы в зале Лев Смадар, в кинотеатре Yes Planet, иерусалимском театре и на других площадках. В этом году в центре внимания захватывающие работы новых режиссеров, связанные с вопросами свободы и прав человека, историей и традициями кинематографа – «седьмого искусства» и, конечно же, израильское кино.

Подробная информация на официальном сайте: https://www.jff.org.il/en

aleksey Редактор