Канны – место отдыха, которое ценится всеми в этом мире Канны – место отдыха, которое ценится всеми в этом мире
Те, кто хоть раз побывал в Каннах, говорят, что у этого места с тысячелетней историей, есть своя душа. История этого места складывалась из многочисленных... Канны – место отдыха, которое ценится всеми в этом мире

Те, кто хоть раз побывал в Каннах, говорят, что у этого места с тысячелетней историей, есть своя душа. История этого места складывалась из многочисленных фрагментов, которые сохранились нетронутыми. Свою нынешнюю историю Канны ведут от 1915 года, когда по указу министра они получили статус морского курорта.  В настоящее время Канны являются модным местом не только благодаря кинофестивалю с красным ковром и знаменитым ступеням, но и многому другому. Канны — это место отдыха, которое ценится всеми в этом мире. Однако здесь есть нечто, что делает это место уникальным.

Расположенный в 25 минутах езды от международного аэропорта Ниццы, Канны — это и город для проведения фестивалей и крупных конгрессов, и торговый рай, и столица голубого экрана и туристический город с исключительной инфраструктурой. Канны — главный город с точки зрения делового туризма после Парижа, он прославился благодаря ноу-хау и первоклассным удобствам, которые делают его конкурентоспособным местом, предпочитаемым крупнейшими международными событиями. Знаменитая набережная Круазетт с ее роскошными бутиками, дворцовыми отелями и Дворцом фестивалей дала процветание и международную известность городу. Но город не забывает и о своих корнях. Ле Сюке (район Сюке) и Старый порт  овеяны духом старого Прованса в самом сердце самого космополитического города.

Рыбацкая лодка «пойнт», заходящая в порт, рыночная палатка в Форвилле, переулок в районе Сукет, игра в петанк на площади Этанг в двух шагах от шикарных зданий на набережной Круазетт, прогулка по Леринские острова или подъем по ступеням Дворца фестивалей и конгрессов. Всё это являются его маленькими сокровищами Канн.

aleksey Редактор