Как избежать отравления и аллергии в отпуске Как избежать отравления и аллергии в отпуске
Что может быть лучше путешествия, особенно в экзотические страны. Но нередко бывает так, что желание попробовать новые блюда может привести неподготовленный организм к пищевому... Как избежать отравления и аллергии в отпуске

Что может быть лучше путешествия, особенно в экзотические страны. Но нередко бывает так, что желание попробовать новые блюда может привести неподготовленный организм к пищевому отравлению или аллергической реакции. О том, какие правила надо соблюдать, чтобы избежать подобной неприятности и не омрачить себе приятные минуты отдыха рассказала врач-диетолог НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента московского департамента здравоохранения Виктория Егорова. Об этом написали РИА «Новости».

По словам Виктории, чтобы избежать аллергической реакции, следует начинать употребление непривычных для организма блюд с небольшого количества. Она также отметила, что аллергия может проявиться через одни или двое суток после приема пищи. Кроме того, чтобы не допустить пищевого отравления, необходимо следить за качеством продуктов.

aleksey Редактор