Что делать летом на горнолыжном курорте Заальбах Что делать летом на горнолыжном курорте Заальбах
Жизнь в Заальбахе летом начинает играть новыми красками. Гостей курорта ждет множество необычных развлечений на природе, разнообразные спортивные и культурные мероприятия. Горные походы Любителей... Что делать летом на горнолыжном курорте Заальбах

Жизнь в Заальбахе летом начинает играть новыми красками. Гостей курорта ждет множество необычных развлечений на природе, разнообразные спортивные и культурные мероприятия.

Горные походы

Любителей побродить по горам порадуют более 400 км пеших маршрутов, проложенных по живописным альпийским склонам. Самые решительные смогут отправиться в тур «Семь вершин». В течение девяти часов они пройдут 24 км по очень красивой местности и поднимутся на высоту более 2000 м. Есть и простые трассы, не требующие специальной подготовки.

Маунтинбайк

Заальбах – это настоящая находка для горных велобайкеров. Здесь проложены сотни километров маркированных маршрутов, организованы экшн-парки, проводится множество мероприятий.

Специальные площадки для фрирайда Z-Line начинаются со средней станции Цвёльферкогель. Встроенная на участке Wallride фотокамера зафиксирует на память ваш головокружительный прыжок. Начинающие смогут победить страх на несложной трассе Milka Line на горе Кольмайс.

 

Водные развлечения

В уникальном открытом бассейне Käpt’n Hook, расположенном на площади 1000 кв. м., есть искусственный водопад, водные горки и качели, стена для скалолазания, площадка для пляжного волейбола. Тем, кто хочет укрепить здоровье, предлагается система гидротерапии Kneipp.

Все аттракционы тематического парка Teufelswasser тоже связаны с водой. На ручье построены небольшие освежающие бассейны из камней, пруд с платформой для медитаций и плотина с мельничным колесом.

 

Летние развлечения

Новейший аттракцион Заальбаха — круговой маршрут Baumzipfelweg, проложенный по подвесным мостам и деревянным площадкам  на уровне крон деревьев.

Неподалеку находится самый большой в Европе веревочный парк. Один из самых впечатляющих аттракционов – 700-метровый «зиплайн».

Те, кому не хватает экстрима на веревочном маршруте, могут получить дополнительную порцию адреналина в фан-парке Jump & Slide, где установлены восьмиметровый трамплин, батуты, стена для скалолазания и 35-метровая рампа, по которой самые отважные спускаются на «ватрушках»..

 

Фестивали и праздники

Летом 2019 года в Заальбахе пройдут любопытные мероприятия, которые не оставят равнодушными самых искушенных туристов.

 

«Летняя сцена 2019» в Зальцбурге: авангардный танец и театральное искусство

 

С 17 по 29 июня 2019 года фестивальный город предстанет с современной стороны. Прежде чем со всего мира съедутся почитатели оперы, развернутся красные дорожки и отгремят большие премьеры, в Зальцбурге пройдет фестиваль «Летняя сцена» (Sommerszene), посвященный исполнительскому искусству. Танец, театр и перформанс смешаются в рамках современного и междисциплинарного понимания искусства в инсталляциях, фильмах и концертах. Программа включает в себя 15 австрийских и международных постановок, которые пройдут на различных площадках Зальцбурга. Кроме того, для инсценировок будет использоваться общественное пространство. Благодаря подобному наполнению программы фестиваль «Летняя сцена» с 80-х годов прошлого века считается одной из кульминационных точек европейской фестивальной афиши.

aleksey Редактор