Милан и Четырехугольник моды Милан и Четырехугольник моды
Милан, несомненно, является итальянской и международной столицей моды, место для выбора одежды прет-а-порте. В этом городе многочисленные ювелирные магазины, бутики дизайна и мебели, ателье... Милан и Четырехугольник моды

Милан и Четырехугольник моды

Милан, несомненно, является итальянской и международной столицей моды, место для выбора одежды прет-а-порте.

В этом городе многочисленные ювелирные магазины, бутики дизайна и мебели, ателье самых известных марок, находятся в так называемом «Золотом четырехугольнике моды».

Квартал называется так, поскольку он ограничен четырьмя улицами: Монте-Наполеоне, Алессандро Мандзони, Делла-Спига и Венеция. «Четырехугольник моды» это место, где лучшие модные стилисты предлагают свои выдающиеся творения.

Милан и Четырехугольник модыУлица Монте Наполеоне

Милан и Четырехугольник модыУлица Спига

Милан и Четырехугольник моды
Галерея Витторио Эмануэле II

Любители шопинга приезжают сюда со всего мира, чтобы приобрести товары в шоурумах или в бутиках, расположенных на этих улицах, или чтобы просто полюбоваться витринами, оформленными в духе высокого дизайна. Прогулка по Четырехугольнику -это уникальная возможность для туристов погрузиться в волшебную атмосферу Милана в окружении огней магазинов, элегантных ателье, цветных витрин, парфюмерных магазинов, лучших марок мира: Armani, Versace, Alberta Ferretti, Dolce e Gabbana, Prada, Fendi, Luois Vuitton, Chanel, Bottega Veneta, Gucci, Bulgari, Cartier, Valentino и Gianfranco Ferrè.

Сердце этого квартала – улица Монте-Наполеоне, считающаяся одной из самых дорогих улиц мира, наряду с Пятой авеню в Нью-Йорке и Елисейскими полями в Париже.

Название улицы уходит корнями в 1804 год, во времена правления Наполеона. Уже в то время Милан кишел иностранцами, наводнявшими город по делам или для развлечения, и начиная с пятидесятых годов эта улица становится одной из главных торговых улиц мира.

Милан и Четырехугольник моды
Бутик Versace на улице Монте Наполеоне

Милан и Четырехугольник моды
Бутик Versace на улице Монте Наполеоне

Милан и Четырехугольник моды
Бутик Missoni

Проспект Мандзони был переименован в честь Алессандро Мандзони в 1874 году, сразу после смерти писателя. Раньше эта улица носила название Корсия-дель-Джардино, и уже в начале XIX века уже считалась самой элегантной улицей ломбардской столицы.

Весь квартал «Четырехугольника моды» состоит из очень элегантных улиц, таких как Боргоспессо, Санто-Спирито, Джезу, Сант-Андреа и Багутта. Здесь постоянно кипит культурная жизнь. Среди великолепных бутиков расположены многочисленные исторические места и престижные дворцы, такие как дома-музеи Польди Пеццоли и Багатти Вальсекки, дворец Морандо, в котором находится новый музей костюма и моды, Grand Hotel et de Milan, в котором останавливались такие личности, как Джузеппе Верди, церковь Сан-Франческо-ди-Паола, дворец восемнадцатого века Галларати-Скотти и дворец Борромео д’Адда.

Модные магазины, большие универмаги, ювелирные и антикварные лавочки, старинные дворцы, музеи, модные кафе, кинотеатры и книжные магазины делают «Четырехугольник моды» Милана незабываемым местом.

Милан и Четырехугольник моды
Бутик Louis Vuitton

Милан и Четырехугольник моды
Бутик Armani на улице Спига

Милан и Четырехугольник моды
Музей Бугатти-Вальсекки: интерьер

Важно знать, что

В нескольких шагах от Четырехугольника моды проходит проспект Витторио Эмануэле, широкая пешеходная улица, соединяющая Соборную площадь и площадь Сан-Бабила. Благодаря портикам с многочисленными магазинами одежды и аксессуаров, проспект Витторио, вместе с Галереей Витторио Эмануэле, считаются культовыми местами миланского шопинга.

Материал предоставлен сайтом www.italia.it.

Читайте также в блоге RTourNews.ru  Грузия: куда лучше поехать зимой?

По материалам: rtournews.ru

Сообщение Милан и Четырехугольник моды появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT