Жрицы любви в Амстердаме покинут Квартал красных фонарей? Жрицы любви в Амстердаме покинут Квартал красных фонарей?
Квартал красных фонарей в Амстердаме останется без своего главного атрибута. Местный городской совет намерен переместить публичные дома в другие районы города. Об этом пишет... Жрицы любви в Амстердаме покинут Квартал красных фонарей?

Жрицы любви в Амстердаме покинут Квартал красных фонарей?Квартал красных фонарей в Амстердаме останется без своего главного атрибута. Местный городской совет намерен переместить публичные дома в другие районы города. Об этом пишет Dutch News.

Городской совет Амстердама продолжает работать над мерами, которые помогут снизить количество туристов в городе. Чиновники предложили перенести все бордели из квартала красных фонарей в другие районы.

По словам мэра столицы Нидерландов Фемке Халзема, чтобы сделать старейшую часть города более пригодной для жизни, не должно быть никаких табу. Данный район на протяжении веков был связан с проституцией из-за ее близости к докам, но всплеск туризма в последнее время вызывает у местных жителей и работниц древнейшей профессии значительные проблемы, отметил градоначальник.

Массовый туризм привел к тому, что многие клиенты публичных домов все чаще предпочитают заказывать любовные утехи через интернет или в отелях, но никак не на знаменитой улице Валлен. Таким образом, окна с красным светом в течение дня чаще всего пустуют. Поэтому власти всерьез рассматривают возможность предоставления лицензии на проституцию за пределами района красных фонарей. Это позволит работающим здесь женщинам перебраться в другие части города, где нет туристов.

Другим альтернативным предложением стало открытие для них отдельного отеля. В номерах будет сигнализация, сейфы для ценных вещей и камеры безопасности. Власти уверены, что это место может быть прекрасной альтернативой для работников секс-бизнеса и позволит проституткам работать, избегая вспышек фотокамер туристов.

За последние годы в Амстердаме было введено множество ограничений и запретов для туристов. Например, некоторые улицы в знаменитом квартале закрыты для гостей, также в пределах района запрещено передвигаться на «пивных велосипедах». Среди планируемых мер по ограничению турпотока – увеличение налога для туристов на территории всего города до 7% от стоимости проживания (на данный момент налог составляет 4-6%), ограничение движения туристического транспорта в центре города, включая запрет остановок экскурсионных лодок, ограничение числа туристических магазинов.

По материалам: www.otpusk.com

Сообщение Жрицы любви в Амстердаме покинут Квартал красных фонарей? появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT