Игорь Козлов оставил пост руководителя компании Click Voyage Игорь Козлов оставил пост руководителя компании Click Voyage
Известный профессионал операторского бизнеса покинул быстроразвивающуюся компанию, но не уходит из сферы туризма Как сообщает пресс-служба компании Click Voyage,  должность генерального директора покинул Игорь... Игорь Козлов оставил пост руководителя компании Click Voyage

Известный профессионал операторского бизнеса покинул быстроразвивающуюся компанию, но не уходит из сферы туризма

Как сообщает пресс-служба компании Click Voyage,  должность генерального директора покинул Игорь Козлов. Бывшего руководителя заменит Олег Галаган, который ранее занимал должность заместителя генерального директора компании. «Смена генерального директора связана с окончанием контракта Игоря Козлова и его намерением продолжить деятельность в другом качестве», отмечается в сообщении компании.  

Напомним, что Игорь Козлов – одни из опытнейших профессионалов отечественного турбизнеса, успевший до Click Voyage поработать и в руководстве крупных компаний, и в структурах власти. До 2012 года он являлся гендиректором компании «Асент Трэвел», а затем по приглашению Сергея Шпилько перешел в  возглавлявшийся им  Комитет по гостиничному хозяйству и туризму г. Москвы  на должность руководителя Управления развития туризма.

В августе 14-го г-н Козлов вернулся в бизнес, возглавив новый новаторский проект высокотехнологичную систему туроперейтинга Click Voyage, акционерами которой являются также хорошо известные в туризме Эллада и Кирилл Песковы, создатели проектов VKO Travel и VKO Club.

Как сообщалось на презентации системы, она действует на инновационной IT-платформе Click Online, разработанной испанскими программистами.  На момент презентации Click Оnline уже агрегировала предложения 320 тыс. отелей от шести ведущих глобальных систем бронирования (GDS), а также предложения девяноста с лишним локальных поставщиков и прямые контракты с отдельными отелями и отельными цепочками.

На первом этапе в проект было  вложено более 4 млн евро. Основными инвесторами проекта стали испанская группа компаний Veturis, делающая ставку на быстрорастущие рынки России и Китая, и группа компаний Libratur.

Как сообщил вчера на своей странице в Фейсбуке Игорь Козлов, «примерно пять лет назад, когда мы обсуждали с Кириллом Песковым мои задачи по Click Voyage, высказанное им желание увеличить компанию в 6-7 раз я сначала воспринял, как шутку.

Но оказалось, что Кирилл и не думал шутить. И самое удивительное, в итоге всё это получилось. Мы смогли создать уникальную команду, создать новый формат туроперейтинга, благодаря чему Click Voyage удалось вывести в «топ» туроператоров России, завоевать доверие и уважение рынка…

Мы сумели привить рынку новые стандарты работы в индивидуальном туризме: скорость и вариативность ответов, справедливая цена и справедливая комиссия, высокая степень технологичности в созидании индивидуального продукта, высочайшее качество обслуживания туристов! Те ТО, кто подхватил эти стандарты, чувствуют сейчас себя хорошо, успешно противостоят «массовикам» и новой волне IT-стартапов, создают здоровую конкуренцию между собой, помогают ТА в борьбе с  «самобронированием».

«Заканчивая работу в Click Voyage, я испытываю огромную гордость за проект, благодарность к тем коллегам, друзьям, с которыми пришлось работать, к тем людям, которые доверили мне эту работу… Остаюсь в семье Click Voyage навсегда!»  заключил г-н Козлов.

О новом месте работы Игоря Козлова пока что ничего не известно. По его словам, возможно, это будет собственный проект.

По материалам: www.tourbus.ru

Сообщение Игорь Козлов оставил пост руководителя компании Click Voyage появились сначала на Континент.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT