Уютный и безопасный дом для черепах в Sun Aqua Vilu Reef Уютный и безопасный дом для черепах в Sun Aqua Vilu Reef
Sun Aqua Vilu Reef — настоящий пальмовый рай, расположенный в Южной части атолла Nilandhe в 35 минутах полета на гидросамолете. Sun Aqua Vilu Reef... Уютный и безопасный дом для черепах в Sun Aqua Vilu Reef

Sun Aqua Vilu Reef — настоящий пальмовый рай, расположенный в Южной части атолла Nilandhe в 35 минутах полета на гидросамолете. Sun Aqua Vilu Reef великолепный остров и все на нем, начиная от природного нежнейшего белого песка и экзотической пышной растительности до превосходно обставленных просторных светлых номеров отеля, отвечает самому взыскательному вкусу туриста любой возрастной категории.  Sun Aqua Vilu Reef  — это великолепный образец уникального  отдыха!

Красоту острова сохраняет и поддерживает команда отеля, которая инициировала различные мероприятия, помогающие местным жителям заботиться об окружающей среде. Sun Aqua Vilu Reef оказывает посильную помощь в сохранении популяции черепах посредством борьбы с браконьерами.

Вся команда отеля Sun Aqua Vilu Reef искренне предана делу защиты морской флоры и фауны. В настоящее время найдены и взяты под наблюдение семь черепаховых гнезд. Для обеспечения увеличения численности морских черепах в мальдивских водах, новорожденных черепах содержат в специально оборудованных на курорте территориях. Эта программа разведения и защиты популяции черепах стимулировала привлечение коренного населения к участию в этом важном мероприятии.

Кроме того, чтобы дать этим милейшим морским существам шанс на выживание, корпоративный отдел отеля по социальной ответственности совместно со школьниками соседних островов проводит программу «освобождения черепашек»

После того, как новорожденные черепашки вылупятся из яиц в песчаном гнезде, они должны добраться до  своей естественной среды обитания. Некоторых из них отбирают и выращивают в специальных бассейнах до 18 месяцев для того, чтобы увеличить их шансы на выживание в море. Команда отеля тщательно контролирует чистоту бассейнов, взвешивают новорожденных и оценивают параметры изменения  каждую неделю и черепахи имеют ежедневный свежий рацион из кальмаров, омаров и рыбьей икры. Черепахи подращиваются до 30 сантиметров роста и 4 кг. веса, что обеспечит их дальнейшую безопасность в естественной среде обитания, поскольку  они достаточно крупного размера , чтобы оказаться легкой добычей для большинства хищников, охочих до такого лакомства.

Помогите нам сохранить черепах, этих уникальных морских обитателей и естественную среду их обитания — наше прекрасное море — это девиз — желание каждого из членов команды отеля Sun Aqua Vilu Reef.

Морские черепахи, к сожалению, исчезающий вид фауны. Деятельность человека не способствовала увеличению популяции этих древних величественных существ. В наше время все осознанное человечество вносит свою лепту в дело защиты и сохранения окружающей среды и мы с большим воодушевлением вносим вклад в благородное дело защиты ареала обитания морских черепах.

 

 

Также на Travel Daily Вы мжете узнать:

aleksey Редактор