Сразу после новогодних праздников на торговой площадке ТУРПРОМ-Маркет туроператоры начали активно размещать свои наиболее актуальные предложения по горнолыжной Болгарии. При этом эксперты отмечают, что...

Сразу после новогодних праздников на торговой площадке ТУРПРОМ-Маркет туроператоры начали активно размещать свои наиболее актуальные предложения по горнолыжной Болгарии. При этом эксперты отмечают, что в этом году зимний сезон для направления проходит довольно спокойно, т.к. рынку удалось избежать существенного демпинга.

Напомним, что подобрать себе наиболее оптимальный вариант тура в Болгарию из первых рук туроператоров можно на торговой площадке Турпром-Маркет по прямой ссылке http://www.tourprom.ru/tradearea/all/bulgaria/#filters. Так, на 16 января туроператор Бравый Турист предлагает авиабилеты в Бургас туда и обратно всего за 220 евро. На заезд 18 января туроператор TUI предлагает недельный тур на курорт Пампорово в отель The Castle Complex aparthotel за 357 евро, а туроператор Балкан-Экспресс предлагает тур на курорт Банско в отель Джангал за 401 евро. Через неделю, на заезд 23 января туроператор Anex Tour на неделю приглашает в Банско в отель Murite Club Hotel за 26092 рубля.

Как отмечают эксперты, в этом году потребности горнорлыжников несколько изменились. В новогодние каникулы мы отметили спад числа туристов, интересующихся покупкой горнолыжных туров, зато повысился спрос на горящие туры в Болгарию для обладателей шенгенских виз, что, впрочем, не стало сюрпризом. Этой зимой наиболее актуальны идеи для экономичного отдыха: турист ищет, куда можно съездить быстро, близко и недорого, где вкусно поесть, красиво отдохнуть и при этом не сильно потратиться, — отметил Борислав Кюприйский, менеджер по развитию региональных продаж туроператора Балкан Экспресс.

В то же время туроператоры смогли грамотно скорректировать свои программы в Болгарию, что позволило спокойно пройти новогодний сезон. Новогодние каникулы прошли в соответствии с нашими ожиданиями. Мы реализовали 80% от запланированного объёма. Причина в том, что большинство туристов предпочли встретить Новый год дома, и лишь после отправиться на отдых. Туры на 2, 3, 4 января были полностью распроданы еще в ноябре, остальные покупали в последний момент, — прокомментировала Екатерина Желдак, PR-менеджер туроператора Anex Tour.

При этом демпинга на направлении в новогодние праздники также не наблюдалось, всё прошло в штатном режиме. В этом сезоне TUI предлагает перелет на S7 в Пловдив по воскресеньям. Мы считаем, что объем перевозки по данному направлению сейчас сбалансирован и соответствует спросу, — рассказала Вероника Фатина, руководитель болгарского направлений туроператора TUI.

Вообще, в этом году, как и прошлом, регион Банско пользуется наибольшей популярностью. Несколько снизилась средняя стоимость туров в евровом эквиваленте, что неудивительно в сегодняшней экономической ситуации. В итоге Болгария, даже несмотря на скачки рубля, остается самым демократичным горнолыжным направлением, — отметила г-жа Фатина.

Примечательно, что туроператоры не перестают разрабатывать новинки, открывая для туристов все новые отели и места. Хотелось бы обратить внимание турагентов и туристов на отели MPM Guinness 4 * и MPM Sport 4 *, это одни из передовых отелей Болгарии и мы предоставляем на них эксклюзивные цены, — рассказала о новых предложениях туроператора Anex Tour г-жа Желдак. Безусловно, приоритетной для Балкан Экспресс остаётся Болгария, как летняя, так и зимняя, поэтому наши предложения по данному направлению одни из самых обширных. Более того, мы продолжим увеличивать свой ассортимент, — резюмировал г-н Кюприйский.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.