Эксперимент по оригинальному совмещению обязанностей экскурсионных автобусов CitySighseeing провели московские туристические власти. С С 19 декабря по 14 января на входе ВДНХКомитет по туризму...

Эксперимент по оригинальному совмещению обязанностей экскурсионных автобусов CitySighseeing провели московские туристические власти. С С 19 декабря по 14 января на входе ВДНХКомитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы совместно с ВДНХ организовал временный туристско-информационный центр, в роли которого и выступал данный автобус.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в пресс-службе Москомтуризма, эксперимент признан удачным. За время каникул во временном ТИЦ обслужили 25 тысяч туристов, из них 15% — иностранцы. Из россиян больше всего гостей было из Петербурга и Казани. Туристам предоставлялась подробная информация о достопримечательностях Москвы на нескольких языках, справочная литература и любая другая помощь. В первую очередь, акцент делался на ближайших достопримечательностях — ВДНХ и Останкинской телебашне, а также на праздничных мероприятиях.

Можно смело сказать, что большинство посетителей ВДНХ заходили в Туристский информационный центр на входе. Столь удачное расположение в первую очередь и обусловило высокую популярность эксперимента. Кроме того, двухэтажный автобус, оформленный в туристическом стиле, сразу привлекал внимание, — оценил управляющий партнер Worldwide в России Николай Брагин. По его оценке, подобным образом оформленные временный информационные центры для туристов, установленные в дабелдейкерах в популярных местах во время праздников, будут очень полезны.

Такие прецеденты существуют, например, в Дублине. Эксперимент в Москве показал, что дабелдейкеры могут быть использованы в качестве Туристских информационных центров, особенно во время проведения массовых мероприятий, — прокомментировал также Председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько.

Источник

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.