Испания: детский восторг и родительское счастье Испания: детский восторг и родительское счастье
Все родители знают, что путешествовать с детьми – одновременно и удовольствие, и дополнительная ответственность. Главное в этом случае – выбрать правильное туристическое направление, отвечающее... Испания: детский восторг и родительское счастье

Все родители знают, что путешествовать с детьми – одновременно и удовольствие, и дополнительная ответственность. Главное в этом случае – выбрать правильное туристическое направление, отвечающее как запросам взрослых, так и требованиям маленьких путешественников. Наш тревел-консультант, туристическая компания “Ру Тур”, уверен, что одной из наиболее подходящих в этом отношении стран, бесспорно, является солнечная Испания – идеальное место для семейного отдыха с детьми. Испания – одна из немногих европейских стран, удачно сочетающая в себе очаровательный пляжный отдых, познавательные туристические программы по главным городам-сокровищницам богатейшего испанского наследия и, конечно же, неограниченный выбор развлекательных программ – неотъемлемой части по-настоящему детских туров.

Традиционные семейные ценности для Испании имеют первоочередное значение, поэтому отдых с детьми здесь будет наиболее благоприятным и всесторонним. Испания обладает огромным количеством самых разных отелей, специализирующихся на семейном отдыхе. В этой яркой южно-европейской стране вы легко найдете отель, отвечающий комфорту самого дорого для вас человека – вашего ребенка. При выборе отеля главное учитывать такие немаловажные факторы, как: близость отеля к морю и качественному пляжу, удаленность от крупных городов и туристических центров Испании, наличие детского меню и магазинов с детским питанием и близость отеля к паркам развлечений. Также нелишним будет узнать, имеется ли в отеле собственный квалифицированный медперсонал и няни.

Природно-климатические особенности страны также весьма благоприятны для семейного отдыха. Наиболее подходящим временем для пляжного отдыха является период с конца весны и до начала осени. В это время температура воздуха колеблется от +23 до +29 градусов, а температура воды – от +22 до +26 градусов.

Одним из самых лучших курортов для отдыха с детьми в Испании, несомненно, является великолепная Коста-Дорада – “Золотой берег” испанского Средиземноморья, расположенный к югу от Барселоны. Побережье Коста-Дорады славится очаровательными и неизменно чистыми пляжами, песок которых блестит в морских волнах как настоящие россыпи золота. Чем же Коста-Дорада будет интересна семейным парам, путешествующим с детьми? Этот испанский курорт отличается более теплым климатом по сравнению с другими популярными испанскими направлениями и наиболее подходящей для детского организма температурой воды: вода здесь быстрее прогревается из-за ее сравнительно небольшой глубины.

Излюбленной детьми всех возрастов достопримечательностью Коста-Дорады является знаменитый тематический парк развлечений “Порт Авентура”, расположенный  в районе Таррагоны, неподалеку от Салоу, в часе езды к югу от Барселоны. “Порт Авентура” считается самым посещаемым парком развлечений в Испании и шестым по популярности в Европе, а его авторитет среди самых маленьких посетителей невозможно переоценить. “Порт Авентура” состоит из шести чарующих воображение тематических парков, огромного количества захватывающих аттракционов, аквапарка “Акватик”, нескольких отелей, гольф-клуба и множества других мест, стоящих вашего посещения. Парк стилизован в духе символических особенностей разных стран мира. Например, Средиземноморская тематическая зона славится самыми скоростными американскими горками (до 135 км/ч), зона “Дикий Запад” придется по душе маленьким ковбоям и их родителям, любящим острые ощущения и старые добрые вестерны. Также здесь можно насладиться колоритом праздничной Мексики и загадочного Китая, стилизованного под Чайна-Таун с недавно открывшимся аттракционом “Шамбала” – самыми высокими горками в Европе (78 метров). “Порт Авентура” не может оставить равнодушными и взрослых: пока дети катаются на многочисленных горках, их родители могут насладиться вкуснейшей едой со всех концов света, а также невероятными шоу и интереснейшими представлениями.

Направившись в соседнюю Барселону, родителям и детям непременно стоит посетить местный Океанариум, считающийся крупнейшим в Европе, площадь которого составляет 15, 000 м². Через Океанариум проходит 80-метровый стеклянный тоннель, дающий возможность в полной мере насладиться морскими жителями в их естественной среде обитания.

Заслуживает отдельного упоминания и зоопарк Барселоны– идеальное место для семейной прогулки в теплый солнечный по-барселонски очаровательный день. Одними из самых захватывающих зрелищ зоопарка считаются знаменитое шоу дельфинов и “Галерея прыгунов”, где можно узнать об образе жизни и повадках южноамериканских обезьян.

Забронировать понравившийся вам тур и узнать все о самых популярных туристических направлениях можно на сайте туристической компании “Ру Тур” www.rutour.net

Нужна консультация? Звоните по телефону +7(495) 544-20-82, +7(495) 645-55-04 или пишите на почту rutour@inbox.ru, ваш вопрос не останется без внимания.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.