Землетрясение в Чили: пять человек погибли, более 300 заключенных сбежали Землетрясение в Чили: пять человек погибли, более 300 заключенных сбежали
  У берегов Чили произошло сильное землетрясение магнитудой 8,0, которое уже унесло жизни пяти человек. Среди погибших чилятся четверо мужчин и одна женщина, сообщает... Землетрясение в Чили: пять человек погибли, более 300 заключенных сбежали

 

У берегов Чили произошло сильное землетрясение магнитудой 8,0, которое уже унесло жизни пяти человек.

Среди погибших чилятся четверо мужчин и одна женщина, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Два человека скончались от инфарктов, еще троих завалило обломками зданий.

Ранее власти объявили эвакуацию местных жителей в нескольких прибрежных районах Чили и Перу в связи с опасностью цунами.

Также сообщается, что во время стихийного бедствия, а в частности в результате обрушения части здания из женской тюрьмы в городе Икике сбежали более 300 заключенных.

Кроме того, соощается, что в связи с землетрясением может быть объявлена тревога цунами на тихоокеанском побережье Курильских островов.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.