Почему девушки путешествуют в одиночестве?! Почему девушки путешествуют в одиночестве?!
Опрос на тему: «как часто и по каким причинам вы путешествуете в одиночестве?», провел среди своих посетительниц сайт онлайн-бронирования отелей Hostelbookers.com. Почему девушки путешествуют в одиночестве?!

Опрос на тему: «как часто и по каким причинам вы путешествуете в одиночестве?», провел среди своих посетительниц сайт онлайн-бронирования отелей Hostelbookers.com.

В результате, всего лишь 18 % опрошенных дам признались, что никогда не отправлялись в заграничную поездку в одиночку. Те же, кто решается на самостоятельное путешествие, делают это по самым разнообразным причинам. Среди наиболее популярных ответов оказались «поиск свободы» (28 %) и «жажда приключений» (17 %). Но, даже несмотря на желание как следует развлечься и забыть на время о повседневной жизни, самостоятельные путешественницы никогда (ну или почти) не забывают о мерах предосторожности. Так, 46 % опрошенных сокращают на время одиночной поездки потребление алкоголя, 37 % стараются пораньше возвращаться в отель, а еще 29 % выбирают консервативный стиль в одежде.
Что касается самых популярных направлений, то одинокие дамы чаще других выбирают Австралию (26 %) и Европу (21 %).

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.