В Пунта-Кане появится самый большой парк развлечений в Латинской Америке В Пунта-Кане появится самый большой парк развлечений в Латинской Америке
На популярнейшем доминиканском курорте Пунта-Кана появится огромный парк развлечений стоимостью $ 180 млн В Пунта-Кане появится самый большой парк развлечений в Латинской Америке

Президент Доминиканской Республики Данило Медина принял участие в церемонии закладки камня, дав начало строительству нового развлекательного парка, который откроется в 2014 году в Пунта-Кане. Испанская группа компаний Extreme Park вложила в проект 180 миллионов долларов США. Президент компании Сальвадор Бальестерос рассказал, что в парке будут представлены самые современные и безопасные аттракционы.

Кроме того, проект предусматривает строительство бассейна площадью 26тыс. кв. м с 46 видами волн, способного принимать международные серф-соревнования.

По замыслу компании, в парке также будет построен амфитеатр на 17 тысяч человек, который станет основной концертной площадкой региона для местных и международных исполнителей.

Среди других развлечений будут представлены: симуляторы езды на болидах Formula 1, симуляторы полетов на истребителях, картинг зона, ночной клуб площадью 10 тыс. кв. м, а также всевозможные рестораны, магазины и даже искусственный горнолыжный склон.

Общая площадь парка составит больше миллиона квадратных метров. Таким образом, он станет самым большим в Латинской Америке. Компания планирует строительство с использованием местных материалов и учетом сохранности окружающей среды. По предварительным оценкам, парк создаст больше полутысячи прямых рабочих мест.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.