«Трансаэро» стала одним из крупнейших туристических перевозчиков мира «Трансаэро» стала одним из крупнейших туристических перевозчиков мира
Российская авиакомпания «Трансаэро» оказалась в международном рейтинге туристического пассажиропотока, который ежегодно публикует авторитетное британское издание Airline Business. Перевозчик занял шестое место в мире по... «Трансаэро» стала одним из крупнейших туристических перевозчиков мира

Российская авиакомпания «Трансаэро» оказалась в международном рейтинге туристического пассажиропотока, который ежегодно публикует авторитетное британское издание Airline Business. Перевозчик занял шестое место в мире по числу пассажиров, отправляющихся на отдых.

«Трансаэро» стала единственной российской авиакомпанией, попавшей в десятку крупнейших туристических перевозчиков планеты.

«Рейтинг журнала Airline Business составляется на основе данных о числе пассажиров, перевезенных авиакомпаниями на туристических маршрутах за предшествующий год. У «Трансаэро» в 2011 году этот показатель вырос на 42,8% по сравнению с 2010 годом и составил 2,530 млн человек», — сообщает пресс-служба перевозчика.

Стоит отметить, что «Трансаэро» активно работает на туристических направлениях, открывая новые маршруты и увеличивая количество пассажиров. Так, например, в 2011 году перевозчик открыл 23 новых прямых международных маршрута из российских регионов к местам отдыха за рубежом.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.