Конец света пройдет в Гватемале Конец света пройдет в Гватемале
ГВАТЕМАЛА ПРИГЛАШАЕТ НА КОНЕЦ СВЕТА. Колыбель цивилизации древних индейцев город Тикаль в Гватемале в конце декабря посетит рекордное количество туристов, чтобы встретить Конец света Конец света пройдет в Гватемале

Колыбель цивилизации древних индейцев город Тикаль в Гватемале в конце декабря посетит рекордное количество туристов, чтобы встретить Конец света

Так как согласно календарю майя цикл, отведенный человечеству, завершится 21 декабря 2012 года, то именно на эту дату (и ближайшие к ней) в окрестностях эпицентра конца света уже забронировано 95% номерного фонда.

С таким наплывом туристов, как тот, что планируется в декабре, город Тикаль в Гватемале не сталкивался за всю свою историю. А если верить тем, кто считает, что Конец света действительно состоится, то больше уже и не столкнется.

Интерес к апокалипсису активно поддерживает и правительство Гватемалы, призывая туристов больше узнавать о местной древней культуре. Кроме того в Гватемале в декабре пройдет множество предапокалиптических праздников и культурно-развлекательных мероприятий.

В самом Тикале пройдет грандиозный концерт с участием звезд мировой величины, таких как: U2, Элтон Джон, Нил Янг, Пласидо Доминго и т.д.

Тикаль – столица древнего Мутульского царства и одно из крупнейших городищ Майя. Город входил в число основных центров майанской культуры в V-IX веках.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.