Туристы хотели провезти ребенка в чемодане Туристы хотели провезти ребенка в чемодане
Туристы из Египта хотели контрабандой провезти ребенка в чемодане в Объединенные Арабские Эмираты. Младенца в багаже обнаружили только на сканере в аэропорту прибытия Туристы хотели провезти ребенка в чемодане

Туристы из Египта хотели контрабандой провезти ребенка в чемодане в Объединенные Арабские Эмираты. Младенца в багаже обнаружили только на сканере в аэропорту прибытия.

Таможня эмирата Шарджа обнаружила младенца сразу же, как просветила чемодан на сканере, что же касается их египетских коллег, то остается загадкой, как они пропустили такой «багаж».

Свой поступок родители-нарушители объяснили тем, что у их ребенка не было визы и паспорта. Они долго и безуспешно пытались получить его в визовом отделе аэропорта и в итоге решились на такую авантюру.

Египетским туристам удалось пройти контроль на родной границе лишь со второго раза. Родители малыша, не попав с ним на первый рейс, дождались ночной пересменки пограничников и таможенников и утром, как ни в чем не бывало, снова прошли контроль, спрятав ребенка в чемодан.

Сотрудники аэропорта в Шардже, увидев «содержимое» чемодана на сканере, немедленно вызвали полицию. Родителям ребенка теперь предстоит длительное разбирательство. Им будут предъявлены также обвинения в нарушении пограничного режима и причинении вреда ребенку, который тому могли нанести рентгеновские лучи сканера багажа.

По данным медиков, проведших обследование ребенка в ОАЭ, состояние малыша в данный момент опасений не вызывает.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.