На Японию надвигается тайфун На Японию надвигается тайфун
НА ЯПОНИЮ НАДВИГАЕТСЯ СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ. Мощнейший тайфун приближается к побережью Японии. Из-за непогоды уже отменены десятки авиарейсов. Метеорологи опасаются небывалого уровня осадков На Японию надвигается тайфун

Мощнейший тайфун приближается к побережью Японии. Из-за непогоды уже отменены десятки авиарейсов. Метеорологи опасаются небывалого уровня осадков

На данный момент, как сообщает Главное метеорологическое управление страны восходящего солнца, тайфун «Гучол» приближается к японскому побережью со скоростью 45 км/час. Давление в центре тайфуна – 960 гектопаскалей.

Предполагается, что уже к вечеру тайфун достигнет центрального острова Хонсю. Его появление будет сопровождаться осадками, уровень которых составит до 80 миллиметров в час.

Как правило в Японии сезоном тайфунов считается конец лета или начало осени, но в этом году сезон открылся необычайно рано. В прошлый раз июньский тайфун принес с собой множественные разрушения, унес 5 жизней и нанес ранения более чем 100 людям.

Немедленно отреагировали на приближение тайфуна авиакомпании. Сегодня в Японии уже было отменено около 80 авиарейсов. Их количество постоянно растет.

Метеорологи Японии напоминают об опасности жителям страны и туристам отдыхающим в районе острова Хонсю, рекомендуя не покидать без крайней необходимости пределов дома или отеля.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.