Возвращавшихся с Евро-2012 россиян сняли с поезда Возвращавшихся с Евро-2012 россиян сняли с поезда
ЕВРО-2012. Двух россиян сняли с поезда на польско-белорусской границе. Причина задержания состояла в том, что болельщиков, возвращавшихся домой с Евро-2012, подозревают в том, что... Возвращавшихся с Евро-2012 россиян сняли с поезда

Двух россиян сняли с поезда на польско-белорусской границе. Причина задержания состояла в том, что болельщиков, возвращавшихся домой с Евро-2012, подозревают в том, что именно они устроили драку на стадионе во Вроцлаве

Пресс-секретарь Люблинского отделения погранслужбы Дариуш Синицкий сообщил: «Мы прервали поездку двум гражданам России, которых подозревают в участии в драке во Вроцлаве. Пассажиры выполнили требования погранслужбы, силовых средств к ним не применялось».

О задержании россиян, которых подозревают в избиении стюардов после матча с Чехией на стадионе во Вроцлаве, была проинформирована местная прокуратура.

Происшествие на вроцлавском стадионе началось с того, что российский болельщик бросил файер на поле и его, естественно, попыталась задержать охрана. Соратники хулигана стали на его защиту и отбили нарушителя у охранников, нанеся им легкие травмы.

После инцидента полиция Польши опубликовала шесть фотографий с наиболее активными участниками драки. Всего в розыск было объявлено 10 человек. Информация о некоторых была установлена и передана правоохранительным органам и пограничным службам.

Задержания россиян на Евро-2012 – не редкость. 12 июня в день матча Россия-Польша всего были задержаны 190 человек, из которых 25 граждан Российской Федерации. Перед матчем сборной России с Грецией были задержаны 72 российских гражданина, которые ходили по улицам Варшавы, натянув на лицо капюшоны. Почти всех, после проверки документов, в итоге отпустили. Нескольких задержанных оштрафовали за «попытку ввести полицию в заблуждение относительно своей личности».

Напомним, что 16 июня Россия выбыла из дальнейшей борьбы на Евро-2012 проиграв сборной Греции и не выйдя в плей-офф из группы в которой наша сборная считалась фаворитом.

 

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.