К Земле приближается астероид К Земле приближается астероид
Тридцатиметровый астероид открытый американскими астрономами пролетит рядом с нашей планетой в понедельник. Об этом сообщил Центр малых планет Международного астрономического союза К Земле приближается астероид

Тридцатиметровый астероид открытый американскими астрономами пролетит рядом с нашей планетой в понедельник. Об этом сообщил Центр малых планет Международного астрономического союза

Как утверждают астрономы из обсерватории Маунт-Леммон в США, новый астероид пролетит на расстоянии 56 000 километров от Земли, что равняется 0,00037 астрономической единицы.

Астрономы вычислили, что астероид пролетит мимо Земли в 16:18 по Гринвичу 28 мая. Диаметр небесного тела будет составлять от 11 до 36 метров.

Впервые астероид, которому было присвоено обозначение 2012 KP24, ученые заметили 23 мая, и с тех пор они сделали 12 наблюдений объекта, которые позволили выяснить его орбиту, приблизительный вес и траекторию.

Астероид 2012 KP24 относится к семейству Аполлона. Орбиты таких астероидов пересекают орбиты Земли и Марса. Более двух третей всех астероидов относятся к этому типу.

Обратно астероид 2012 KP24 будет пролетать осенью – 8 октября. Однако на этот раз он минует землю на более почтительном расстоянии в 0,43 астрономической единицы (64 000 000 километров).

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.