В Праге стартовал чешский пивной фестиваль В Праге стартовал чешский пивной фестиваль
Чешский пивной фестиваль «Прага-2012» стартовал в столице государства в выставочном комплексе «Выставиште» в Голешовицах. На фестивале будут представлены более 100 сортов пенного напитка В Праге стартовал чешский пивной фестиваль

Чешский пивной фестиваль «Прага-2012» стартовал в столице государства в выставочном комплексе «Выставиште» в Голешовицах. На фестивале будут представлены более 100 сортов пенного напитка

Фестивальная палатка, на которой будет проходить фестиваль может вместить до 10 000 человек одновременно. В этом году ее размеры волне могут конкурировать с шатром Октоберфеста. Открытие фестиваля посетили тысячи любителей пива, среди которых несколько десятков аккредитованных в Чехии послов иностранных государств.

На Пражском пивном фестивале будут представлены как знаменитые сорта пива, такие, как: «Приматор», «Клаштер», «Платан», «Фердинанд», «Лобковиц», «Гобла», «Свияны», так и масса новых. Пиво, закуски и сувениры на фестивале будут продаваться только за спецвалюту — пивной талер, равный 45 кронам.

Вход в фестивальную палатку бесплатный, а продегустировать лучшие сорта пива посетители смогут ежедневно с 12 до 24 часов, а в четверг, пятницу и субботу с 5 до 24 часов.

В этом году пивной фестиваль в столице Чехии продлится до 2 июня. По предварительным прогнозам организаторов за время фестиваля его должны посетить более 100 000 человек.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.