Тайцы буйно отпраздновали буддийский Новый год Тайцы буйно отпраздновали буддийский Новый год
В первый же день праздника Сонгкран, также известного, как Новый год по южнобуддийскому календарю, в Таиланде зафиксировано 30 летальных исходов в результате ДТП Тайцы буйно отпраздновали буддийский Новый год

В первый же день праздника Сонгкран, также известного, как Новый год по южнобуддийскому календарю, в Таиланде зафиксировано 30 летальных исходов в результате ДТП.

Как сообщает министерство внутренних дел Таиланда: «Тридцать человек погибли и 347 пострадали в 343 дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в течение дня 12 апреля».

В заявлении МВД страны отмечается, что 28 из 30 погибших были мотоциклистами, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Эта причина является основной в праздничный период даже более, чем превышение скорости.

Неделя, которую в Таиланде длятся празднования Сонгкрана у полиции принято называть «ежегодной опасной неделей», так как в эти дни несколько миллионов человек едут из Бангкока и ближайших окрестностей во все концы страны, чтобы провести праздники с родными и близкими. А так как праздник отмечается широко, с громкой музыкой, танцами и алкоголем, то количество ДТП по стране молниеносно вырастает.

На период празднования Сонгкрана в Таиланде приходится наибольшее количество ДТП за год. Хотя официально праздник продлится до воскресенья, но по традиции еще три дня вся нация будет «праздновать неофициально», а это значит, что к нормальной жизни Таиланд вернется после 19 апреля. До тех пор ситуация на дорогах Таиланда будет охарактеризована полицией, как «повышенной опасности».

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.