В Чехии снова пройдет «Ночь костелов» В Чехии снова пройдет «Ночь костелов»
«Ночь костелов» снова пройдет в Плзеньской и других областях в Чехии В Чехии снова пройдет «Ночь костелов»

«Ночь костелов» снова пройдет в Плзеньской и других областях в Чехии. Более сотни костелов и молитвенных домов распахнут свои двери ночью 1 июня.

Кроме возможности посетить ночью храм в этот день, туристы смогут насладиться бесплатными концертами, выставками и специальными программами.

В прошлом году эта акция собрала под свои знамена около 1000 костелов и церквей по всей стране, которые посетили более 300 000 человек. Начало подобные акции берут в Вене в 2005 году. После инициативу переняли другие австрийские города, а после – немецкие и чешские.

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.