В Таллинской Ратуше поселился «Третий дракон» В Таллинской Ратуше поселился «Третий дракон»
В день китайского Нового года гости и жители старого Города могли насладиться торжественной церемонией переименования средневековой таверны, находящейся в здании городской ратуши В Таллинской Ратуше поселился «Третий дракон»

В день китайского Нового года гости и жители старого Города могли насладиться торжественной церемонией переименования средневековой таверны, находящейся в здании городской ратуши

Сотрудники ресторана Olde Hansa, которому принадлежит данное заведение, представили вниманию гостей целый спектакль, — историю о судебном процессе нал монахом, который поддался соблазну и провел день в публичном доме после невоздержанного употребления горячительных напитков.

В качестве свидетелей выступали  средневековая жрица любви и городской попрошайка. Суд взял у провинившегося монаха присягу о том, что тот невиновен, и отпустил на свободу. Свидетелям судебного процесса были предложены средневековые кушания – суп из лосятины, горячие пирожки и вино. Развлекательную программу продолжило выступление музыкантов ансамбля “ Hortus Musicus” под управлением Андреса Мустонена, вызвавшее шквал аплодисментов и крики «Виват!»

Усладу ушам гостей обеспечили музыканты ансамбля под управлением Андреса Мустонена «Hortus Musicus», которым гости кричали многократное «Виват!».
После этого вниманию гостей были представлены драконьи яйца, которые нашел в лесу охотник. К сожалению по дороге в город, они разбились, но это не помешало всеобщему веселью, и таверну назвали «III Draakon». Новую вывеску корчмы торжественно открыл Юрий Куускемаа. Сама же вывеска сделана в виде драконьей головы с короной, повторяющей очертания двух драконьх голов – водостоков, согласно легенде охраняющих покой и финансовое благополучие Таллина с 1629 года.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.