Туристка получит миллион евро от горнолыжного курорта Туристка получит миллион евро от горнолыжного курорта
Миллионная компенсация от горнолыжного курорта может повлиять на всю систему туризма Туристка получит миллион евро от горнолыжного курорта

Миллионная компенсация от горнолыжного курорта Фон-Роме туристке Алльет Бюфьиль может повлиять на всю систему туризма.  Горнолыжница получит 1000000 € за травму на склонах курорта в 1997 году.

Тогда, 14 лет назад, девушка не удержалась на заледеневшей трассе, ударилась о скалу и в течение часа ждала помощи. С тех пор он парализована. Компенсация, которой спустя столько лет добились родственники девушки может создать прецедент, который повлияет на всю систему зимнего туризма.

По словам мэра Фон-Роме Жан-Луи Демлина: «Занятия горными лыжами и сноубордом априори связаны с риском. И мы не можем отвечать за каждого поскользнувшегося. Полагаю, что уже в ближайшее время мы все ощутим последствия этого решения, ведь ни один горнолыжный курорт в мире не может обеспечить безопасность всех своих гостей на каждом сантиметре трассы».

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.