Археологи нашли могилу строителей Стоунхенджа Археологи нашли могилу строителей Стоунхенджа
В Уэльсе обнаружена могила строителей Стоунхенджа Археологи нашли могилу строителей Стоунхенджа

 

На раскопках в Уэльсе, в каменоломне в Карн Менин была найдена могила, возрастом 2300 лет, которая, по мнению археологов, может оказаться могилой строителей знаменитого Стоунхенджа.

Археологи выяснили, что именно из Карн Менина строительный материал поставлялся к месту строительства и обнаружили камни – похожие на своих собратьев в знаменитой достопримечательности.

Что касается захоронения, то оно выполнено в стиле типичного могильника времен неолита. Возраст найденных органических материалов будет определен путем анализа. Единственное, что, пожалуй, так и останется загадкой, это причины по которым строители тащили камни на расстояние в 300 километров.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.