Алкоголь, отравивший россиян в Турции, ввезли с Кипра Алкоголь, отравивший россиян в Турции, ввезли с Кипра
Партия алкоголя, который отравил туристов в турецком яхт-туре, была ввезена с Северного Кипра Алкоголь, отравивший россиян в Турции, ввезли с Кипра

 

При расследовании инцидента в Бодруме, были найдены данные, подтверждающие, что спиртное было ввезено в страну кипрской фирмой «Жасмин» и реализовано на местном рынке турецкой компанией «Бирлик».

Партия полулегальной фирмы из 180 000 бутылок, отправилась в Турцию частями. Первая часть некачественного алкоголя была конфискована в результате рейда полиции на курорте Аланья. Вторая, все-таки дошла до потребителя в Бодруме.

Результат известен всем — более 20 человек получили различные отравления от употребления этого спиртного. Три человека погибли. Власти страны ужесточили контроль за качеством реализуемого спиртного.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

TravelDaily Editor in chief

В быстроменяющемся рынке traveldaily.ru стремится предоставить профессионалам туристической отрасли и просто заинтересованным лицам обширный перспективный обзор в каждом секторе отрасли, включая авиа- и железнодорожные перевозки, наземное обслуживание и объекты размещения, питание и экскурсионное обслуживание, визовое и таможенное законодательство, технологии, экономику, укрупнение бизнеса и банкротства, а также деятельность законодательных и общественных организаций и учреждений в сфере туризма.