Министр туризма Сальвадора Наполеон Дуарте сообщил, что с начиная с 5 апреля в Сан-Сальвадоре будут проводиться ночные экскурсионные туры по историческому центру. Эта инициатива...

Ночное спокойствие Сан-СальвадораМинистр туризма Сальвадора Наполеон Дуарте сообщил, что с начиная с 5 апреля в Сан-Сальвадоре будут проводиться ночные экскурсионные туры по историческому центру. Эта инициатива стала новым свидетельством активной работы правительства по усилению общественной безопасности в стране. Проведению вечерних экскурсий способствует и запрет на движение общественного транспорта в исторической части города, который был введен на прошлой неделе.
Организованные Министерством туризма при поддержке Министерства культуры, вечерние туры будут начинаться от Центра выставок и конгрессов. Во время туров туристы посетят главные достопримечательности Сан-Сальвадора: Национальный Дворец, Кафедральный собор, где похоронен архиепископ Оскар Ромеро, а также Национальный театр Сальвадора и многочисленные музеи. Расположенный среди величественных гор и вулканов, Сан-Сальвадор непередаваемо красив в вечернее время в сиянии огней.
В первом туре, который состоится в 20.00 5 апреля, примут участие более 500 человек, разделенных на группы в сопровождении гидов. Чтобы принять участие в вечерних турах по Сан-Сальвадору, необходимо пройти регистрацию на сайте www.elsalvador.travel/centrohistorico.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT