Голландский архитектор построил самый оригинальный отель, который похож на буй. Отель из спасательных капсул расположен на реке в Гааге, Нидерланды.Спасательную капсулу, которую обычно используют...

Семь квадратных метров отеля-спасателяГолландский архитектор построил самый оригинальный отель, который похож на буй. Отель из спасательных капсул расположен на реке в Гааге, Нидерланды.
Спасательную капсулу, которую обычно используют на нефтяных платформах, архитектор «рефункционировал» в отель. Раньше капсула была рассчитана на спасение 28 человек. Теперь в ней может переночевать только двое. В меню отеля — сухой паек для выживания, и свежая газета к завтраку. Проживание обойдется в 100 евро за ночь.
«Здесь вы можете поспать, посмотреть телевизор, можете поработать со своим лэптопом, или принять душ, есть туалет — и все это на крошечном пространстве — здесь все, что вам нужно», — рассказала Присцилла Ван Верден, менеджер отеля.
Крошечное пространство — это семь квадратных метров. Зато набор услуг — как в любом отеле. Только вместо таблички — «уберите комнату» — принято просто оставлять в дверном проеме подушку.
Поток клиентов в улее не иссякает, но и надолго никто не задерживается. Оплата здесь почасовая, поэтому время, как и место, используют максимально экономно.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT