Министерство спорта и туризма ведет переговоры с представителями крупного гостиничного оператора Accor Group об участии французских и испанских инвесторов в развитии гостиничного бизнеса в...

Белорусские отели под французскими и испанскими флагамиМинистерство спорта и туризма ведет переговоры с представителями крупного гостиничного оператора Accor Group об участии французских и испанских инвесторов в развитии гостиничного бизнеса в Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор департамента по туризму Минспорта и туризма Вадим Кармазин.
По его словам, с целью привлечения иностранного капитала в строительство и реконструкцию белорусских средств размещения также подписано соглашение о сотрудничестве с Минским горисполкомом и одним из ведущих российских туроператоров ОАО «ВАО Интурист».
За последние годы в Беларуси на треть увеличилось количество туристических объектов, в том числе благодаря частному бизнесу. При этом появились и их новые разновидности, включая парк-отели (гостиница «Кронон» в Гродненской области и «Веста» в Минской области) и бутик-отели (гостиница «Литпласт» в Гродненской области и «Сити» в Гомельской области).
Директор департамента также отметил, что с 2006 по 2010 годы были введены в строй трехзвездочная гостиница «Орша» в Витебской области, аквапарк с трехзвездочной гостиницей «Славина-Спорт» в Жлобине, гостиницы «Семашко» и «Славина» в Гродно, отели «Европа», Crowne Plaza, «Виктория» в Минске и др.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT