До трех тысяч человек провели минувшую ночь в аэропорту Франкфурта-на-Майне, в четверг отменены сотни рейсов. Об этом в прямом эфире телеканала N-24 сообщил представитель...

Ночь раскладушек в аэропорту ФранфуртаДо трех тысяч человек провели минувшую ночь в аэропорту Франкфурта-на-Майне, в четверг отменены сотни рейсов. Об этом в прямом эфире телеканала N-24 сообщил представитель аэропорта Томас Убер. «На настоящий момент отменено 220 рейсов», — сказал он.
В ночь на четверг аэропорт не работал в течение четырех часов. Людям по возможности предоставили раскладушки, а те, кому их не хватило, устраивались на транспортерах для багажа и на полу.
На автобанах Германии километровые пробки, их общая протяженность на настоящий момент составляет 400 километров. Только в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия полиция насчитала 805 ДТП, в которых пострадали более 70 человек. Дороги из-за короткой оттепели и последовавшего за ней снегопада стали очень скользкими, автобаны по-прежнему стоят. Метеорологи предупреждают о новых снегопадах.

Также на Travel Daily Вы можете узнать:

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT