Авиационные власти Польши оказались в центре скандала, когда выяснилось, что почти 200 действующих пилотов жульничали на экзамене по английскому языку.Подозрения в отношения летчиков появились...

\Английские\ проблемы польских пилотовАвиационные власти Польши оказались в центре скандала, когда выяснилось, что почти 200 действующих пилотов жульничали на экзамене по английскому языку.
Подозрения в отношения летчиков появились в тот момент, когда они сдавали аналогичный тест в Германии, но провалили его. А уже через месяц экзамен четвертого уровня все кандидаты сдали у себя на родине. Летная комиссия уверена, что выучить английский за такой промежуток времени невозможно.
Теперь власти разбираются, почему экзамены у пилотов в Польше принимал один человек, а не два, и почему летчикам были выданы свидетельства сертифицированного центра, хотя экзаменатор не имел к нему никакого отношения.
Большинство пилотов работали в крупнейшей авиакомпании Польши – LOT. Представители перевозчика отказываются комментировать скандал.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT