С 13 по 14 ноября на тайском курорте Паттайя состоится фестиваль дайверов. В нем примут участие пять хорошо известных дайверских центров «Mermaid», «Wahoo», «Dive...

В Таиланде пройдет фестиваль туристов-дайверов
С 13 по 14 ноября на тайском курорте Паттайя состоится фестиваль дайверов. В нем примут участие пять хорошо известных дайверских центров «Mermaid», «Wahoo», «Dive Indeed», «Innovative Diver» и «Dive Now».
Об этом торжественно на презентации объявили мэр Паттайи Иттхипхон Кхунплым, президент паттайского отделения Департамента туризма (ТАТ) Нити Конгкрут и представитель пяти тайских элитных школ дайвинга Питинанон Пхлусэнгсатхит.
Кроме дайверов этих пяти школ, в фестивале для туристов предполагается участие порядка 500 дайверов из других стран, желающих поделиться своим профессиональным опытом и радостью занятия любимым делом. Участники фестиваля будут пропагандировать такую дайверскую активность, направленную на сохранение окружающей среды, как сбор подводного мусора, подводное фотографирование и создание искусственных коралловых рифов, особенно вокруг островов Лан и Крок.
По завершении официальной программы фестиваля будут устроены фейерверки и состоится танцевальное представление.

Источник

Brian Aaron Editor in chief

Шеф-редактор, член Международной ассоциации журналистов, пишущих о туризме FIJIT