Россияне выбрали ТОП Стран мира с лучшей кухней Россияне выбрали ТОП Стран мира с лучшей кухней
Во вторник, 18 июня, отмечался День устойчивой гастрономии, праздник, учреждённый согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 21 декабря 2016 года. Это праздник помогает обратить... Россияне выбрали ТОП Стран мира с лучшей кухней

Во вторник, 18 июня, отмечался День устойчивой гастрономии, праздник, учреждённый согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 21 декабря 2016 года. Это праздник помогает обратить внимание на важность гастрономии в жизни людей. Каждый народ и его культура вносят свой вклад в устойчивое развитие посредством культуры питания и гастрономии.

В этой связи специалисты аналитического агентства ТурСтат провели исследование, в результате которого был оставлен рейтинг лучших городов и стран мира для летних гастрономических туров и путешествий по итогам интернет-опроса на тему, куда лучше всего отправиться для изучения местной гастрономии.

Лучшей страной для гастрономического путешествия россияне считают Грузию. За неё отдали свои голоса 16% опрашиваемых.

На втором месте оказалась Армения. За эту страну проголосовали 10% респондентов.

Далее обосновались Италия, Франция и Белоруссия с 6% голосов.

Лучшими внутренними направлениями для гастротуров респонденты назвали Санкт-Петербург (16% голосов), Казань (13%), Москву (10%), Московскую область (6 %) Суздаль и Сочи (по 3 %).

aleksey Редактор