В Доминиканской Республике откроют Живой музей моря В Доминиканской Республике откроют Живой музей моря
Фонд Grupo Puntacana откроет в Пунта-Кане первый Живой музей моря на территории охраняемой зоны научного заповедника Эль-Колисео, предназначенного для рекреационного дайвинга, научных исследований и... В Доминиканской Республике откроют Живой музей моря

Фонд Grupo Puntacana откроет в Пунта-Кане первый Живой музей моря на территории охраняемой зоны научного заповедника Эль-Колисео, предназначенного для рекреационного дайвинга, научных исследований и работ по сохранению вымирающих видов морской флоры и фауны.

Расположенный на рифовом массиве напротив комплекса Puntacana Resort & Club внутри «Морского заповедника юго-восточного региона», Живой музей моря познакомит посетителей с дивными пейзажами рифов Карибского моря и многообразием обитающих в нем рыб, черепах, моллюсков и кораллов. Впрочем, подводный музей сможет похвастаться не только обитателями, но и своим «историческим трофеем» — затонувшим кораблем XVIII века.

По словам вице-президента Grupo Puntacana Джейка Хила, останки корабля станут популярным местом притяжения туристов.

«Музей обещает быть самой настоящей подводной достопримечательностью, являясь при этом зоной, свободной от рыболовства. Мы хотим повторить успех Аквариума Пунта-Каны, который при поддержке местных рыбаков стал заповедником с самым большим количеством и многообразием рыб в стране. Наш Эль-Колисео сможет стать альтернативной формой природоохранной зоны», — сказал Хил.

aleksey Редактор