Как выбрать лучшее турагентство Как выбрать лучшее турагентство
Недавно «Роскачество» дало гражданам советы по поводу того, как с помощью услуг турагентства организовать свой отпуск. Так, по данным специалистов этой организации, выгоднее всего... Как выбрать лучшее турагентство

Недавно «Роскачество» дало гражданам советы по поводу того, как с помощью услуг турагентства организовать свой отпуск.

Так, по данным специалистов этой организации, выгоднее всего покупать тур за несколько месяцев до планируемой поездки. Обычно отельеры делают туроператорам скидки на «горячий» сезон, если им заранее передают денежные средства, — это позволяет им избежать простаивания в «не сезон». Таким образом, туроператор снижает цену на путевку благодаря бронированию в «низкий» сезон.

Чтобы не стать жертвой мошенников необходимо проверить ИНН агентства, а также наличие сайта, городского телефона и электронного адреса, зайти на страницу в соцсетях, где свой опыт обсуждают обычные пользователи. Лучше всего пользоваться услугами турагентств, которые входят в крупные объединения. Напротив, с оператором, который открылся в разгар сезона, связываться не стоит.

Обычно агентство получает комиссию в размере 7%-8% с каждого тура, поэтому скидка в 10%-15% говорит о том, что путешественника, скорее всего, хотят обмануть. Надо иметь в виду, что аналогичные путевки везде стоят одинаково.

Договор с агентством должен занимать примерно 12 страниц, в пакете должна быть медицинская страховка на 30 тысяч долларов (два миллиона рублей), а у турфирмы должна быть онлайн-касса.

aleksey Редактор