Куда пойти с детьми в предстоящие выходные и 15 и 16 июня 2019 Куда пойти с детьми в предстоящие выходные и 15 и 16 июня 2019
Погода в предстоящие выходные и 15 и 16 июня 2019-го года нас ожидает замечательная. А это ещё один повод провести выходные с детьми и... Куда пойти с детьми в предстоящие выходные и 15 и 16 июня 2019

Погода в предстоящие выходные и 15 и 16 июня 2019-го года нас ожидает замечательная. А это ещё один повод провести выходные с детьми и отправиться на одно из многочисленных мероприятий, которые будут проходить в эти дни в Москве. Как и всегда, некоторые события будут проходить на бесплатной основе. О самых интересных из них мы сегодня и расскажем.

 

  1. Фестиваль «Времена и эпохи»

Исторический фестиваль «Времена и эпохи» продолжит работу  15 и 16 июня 2019 года в Москве. В рамках него предусмотрена детская программа.

 

  1. Турнир Святого Георгия

В выходные в музее-заповеднике «Коломенское» продолжается V Международный рыцарский Турнир Святого Георгия.

 

  1. В музеи Москвы — бесплатно!

15 и 16 июня вход в некоторые музеи, выставочные залы и галереи, подведомственные городскому Департаменту культуры, — свободный.

 

  1. Экскурсии из цикла «Литературная Москва»

15 и 16 июня в рамках цикла уличных мероприятий «Московские сезоны» проходят экскурсии из цикла «Литературная Москва», которые по-новому раскрывают историю нашей столицы.

 

  1. Выступление Кремлевской школы верховой езды в Коломенском

15 июня c 17:00 до 18:00 в музее-заповеднике «Коломенское» состоится выступление всадников Кремлёвской школы верховой езды.

 

  1. Московский Ысыах – 2019

15 июня на территории музея-заповедника «Коломенское» можно посетить традиционный праздник якутского народа – «Ысыах», посвященный шедевру наследия человечества-героическому эпосу Олонхо.

 

  1. Летние читальни в парках

В выходные в некоторых читальнях в парках Москвы организуют интеллектуально-досуговые программы.

 

  1. Фестиваль Турции в парке «Красная Пресня»

15 и 16 июня парк «Красная Пресня» зовет к себе в гости на фестиваль Турции, который познакомит гостей с историей и культурой этой страны.

 

  1. Ярмарка «Лето в Музее Москвы»

16 июня во дворе Музея Москвы пройдет антикварный маркет «Лето в Музее Москвы».

 

 

  1. Фестиваль путешествий в Москвариуме

15 и 16 июня в «Москвариуме» на ВДНХ продолжается Фестиваль путешествий.

 

 

  1. Фестиваль «Спасская башня» в парках города

15 июня в 15:00 — в Александровском саду, а в 17:00 — в Парке искусств «Музеон» можно послушать музыкальную программу «Военные оркестры в парках».

 

 

  1. Занятия в Перовском парке

15 июня в Перовском парке дети от 10 лет могут посетить интенсив по игре на барабанах Джембе. Внимание! Необходима предварительная запись по телефону: +7 (964) 508-31-91 или +7 (495) 368-21-58.

 

 

  1. Лето в Таганском парке

В выходные в Таганском парке и Детском парке им. Прямикова работают активности по спортивным и творческим направлениям.

 

 

  1. Игротека «Паровозик Рижик»

15 и 16 июня в здании Рижского вокзала открыта детская игровая площадка «Паровозик Рижик» от проекта «Игровая галерея». Внимание! Необходима предварительная регистрация.

 

  1. Образовательный проект Junior Campus в Эскпериментаниуме

15 и 16 июня в музее занимательных наук «Экспериментаниум» в рамках проекта образовательного проекта Junior Campus продолжаются мастер-классы для детей. Внимание! Обязательна предварительная регистрация.

 

  1. Субботы московского школьника

15 и 16 июня в Москве состоится просветительско-образовательный проект «Субботы московского школьника» для школьников. Внимание! Обязательна предварительная регистрация.

 

aleksey Редактор