Дайвинг на Мальте Дайвинг на Мальте
Мальтийский архипелаг расположен в Средиземном море к югу от острова Сицилия. Территорию государства составляют три обитаемых острова: Мальта, Гозо, Комино и несколько необитаемых. Морское... Дайвинг на Мальте

Мальтийский архипелаг расположен в Средиземном море к югу от острова Сицилия. Территорию государства составляют три обитаемых острова: Мальта, Гозо, Комино и несколько необитаемых.

Морское дно возле Мальтийских островов — одно из самых зрелищных мест в мире для дайвинга. Это связано с особенностями береговой линии и богатой морской и военной историей архипелага. На Мальте огромное количество мест для дайвинга. Погружение возможно как с лодки, так и с берега. На относительно небольших глубинах здесь можно найти затонувшие средневековые галеоны и огромные военные корабли времен Второй мировой.

Теплая, спокойная вода делает Мальтийские острова идеальным местом для погружений. Здесь найдутся варианты для дайверов любого уровня подготовки. Большое количество искусственных коралловых рифов делает подводное плавание еще более занимательным. На Мальте также возможен технический дайвинг, для которого здесь есть три основных элемента: чистая вода, дайв-сайты разной глубины и затонувшие корабли. Кроме того, на Мальте расположено множество центров, предоставляющих вспомогательное оборудование тем, кто занимается техническим дайвингом или погружается с ребризером.

Мальта – всемирно признанный центр обучения дайвингу. В специальных дайв-центрах туристы со всего мира могут пройти сертификацию всех крупных организаций. Обучение проводится на нескольких языках.

Первые дайв-центры появились на архипелаге в конце 60-х годов XX века, c тех пор отрасль постоянно развивалась, улучшались технические возможности, повышалась безопасность дайвинга, благодаря этому сегодня на Мальте можно комфортно и безопасно заниматься подводным плаванием. Климат позволяет проводить профессиональные занятия круглый год. В отличие от многих других мест для дайвинга, на Мальте можно без проблем отремонтировать, заменить или докупить оборудование всех распространённых марок.

aleksey Редактор