Пять городов России, где большинству туристов будет тесно Пять городов России, где большинству туристов будет тесно
Не все, кто отправляется в отпуск, едут непременно к морю или по заграничным туристическим маршрутам. Многие предпочитают внутренний туризм. В этой связи специалисты агентства... Пять городов России, где большинству туристов будет тесно

Не все, кто отправляется в отпуск, едут непременно к морю или по заграничным туристическим маршрутам. Многие предпочитают внутренний туризм. В этой связи специалисты агентства Tvil.ru провели исследование с целью определить, какие из малых городов России являются наиболее популярными туристическими направлениями в летнее время.

В качестве критерия анализа учитывалась бронирование жилья самостоятельными туристами, путешествующих в три летних месяца. Благодаря этому, выяснилась пятерка самых популярных малых городов стран.

На первом месте оказался город Мышкин Ярославской области.

На втором – Суздаль.

На третьем Переславль Залеский также Ярославской области. И Суздаль и Переславль входят в национальный маршрут «Золотое кольцо».

Четвёртое место занял крымский Бахчисарай.

На пятом карельский Олонец.

Чаще всего туристы бронируют жилье в вышеозначенных городах на 2-7 дней. Больше всего — неделю — гости отдыхают в Карелии. А дороже всего проживание в двух городах «Золотого кольца».

aleksey Редактор